Рисуем зверей-краснокнижников ВМЕСТЕ!!!

05.04.2021

В рамках работы Клуба экологического мониторинга Минской области, который действует на базе нашего Центра, на этой неделе дан старт конкурсу экологического рисунка «Звери в Красной книге Республики Беларусь».

Первый тур пройдет для ребят нашего учреждения. Младшие школьники познакомятся с краснокнижниками Беларуси и попробуют их нарисовать. В объединении по интересам «Занимательная биология» такое знакомство уже состоялось вчера, 5 апреля.  Педагог Данильченко Оксана Анатольевна рассказала ребятам о млекопитающих, которых необходимо охранять в Республике Беларусь, и предложила нарисовать зверей из Красной книги. Большинство учащихся, не сговариваясь, выбрали единственного представителя кошачьих в Беларуси – рысь обыкновенную. И только Андрей Добрынин нарисовал очень редкого зверька - летягу обыкновенную.

Подхватили эстафету уже и ребята из других объединений по интересам нашего Центра. Интересно было на занятии в объединении по интересам "Живая природа", где ребята изучали зверей-краснокнижников и рисовали их,  а за тем устроили небольшой вернисаж. 

          Ребята 5-11 классов со всех уголков нашей страны тоже могут поддержать начинание младших школьников нашего Центра и  принять участие в интернет-версии конкурса экологического рисунка «Звери в Красной книге Республики Беларусь».  

Изучаем Красную книгу, рисуем  зверей  и создаем ВСЕ ВМЕСТЕ краснокнижную виртульную выставочную  галерею.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();