Каникулы с «Бетмэном» на ладошке

02.04.2021

В этом году наши весенние экологические каникулы прошли под знаком летучих мышей. Ребята знакомились с особенностью образа жизни этих невероятных животных, у которых всё «наоборот»: активная ночная жизнь, необычный внешний вид, конечности, превращённые в крылья. А еще у них совершенная эхолокация и способность более половины жизни проводить в висячем положении вниз головой.

С 29 марта по 2 апреля 2021 года  в рамках районного экологического лектория «Эко-ДОСУГ» для учащихся оздоровительных лагерей из средних школ №2, 10, 12, а также Лядненской, Повстынскай, Весейской,   Гольчицкой средних школ прошли экологические программы, посвященной летучим мышам. На мастер-классах «Ночные радары» и «Уже не мышь, но еще не птица» ребята попробовали «нарисовать» летучих мышей ярким пластилином. В творческом процессе они еще раз вспомнили необычный внешний вид этих млекопитающих. Работы получились своеобразные и интересные. Созданная своими руками и воображением яркая летучая мышка уже не вызывала негативных эмоций у каждого из участников. Автор просто влюблялся в это существо. Именно такую цель и ставили педагоги Центра - помочь ребятам преодолеть отвращение к этим животным, задуматься о пользе и способах сохранения летучих мышей.

Для ребят из сельских школ также были организованы экскурсии в Уголок живой природы.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();