Экологический фестиваль «Крылатому дозору – 15 лет»

20.02.2021

В 2020 году клубы «Крылатый дозор» Слуцкого района отметили 15-летие своей деятельности. А в феврале юные дозоровцы собирались отпраздновать еще один маленький юбилей – 10-летие районного Дня клубов. Однако санитарно-эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. День клубов «Крылатый дозор» пришлось провести в необычном формате. В каждом учреждении образования, где работают клубы  «Крылатый дозор», с 8 по 20 февраля были организованы мероприятия, посвященные птицам. Ребята обсуждали орнитологические проблемы за круглыми столами, рисовали и мастерили птиц, изучали птиц на экскурсиях и не забывали их подкармливать. А как все это происходило, можно было увидеть на страничках сайтов учреждений образования и в альбоме ВК Слуцкий ЭБЦУ «Фотофлешмоб «КРЫЛАТОМУ ДОЗОРУ – 15 лет» (https://vk.com/album-196008398_276835659 ). Из 34 клубов, которые работают на Слутчине в 2021 году, мероприятия прошли в 21 клубе. Таким образом, даже в таких условиях, когда нет возможности собраться всем вместе, орнитологи Слуцкого района продемонстрировали свою сплоченность. Особенно радует, что к юбилейным мероприятиям присоединились и самые юные члены клубов – ребята из наших дошкольных учреждений образования Слуцкого района.

 Итоговое мероприятие 7 клубов «Крылатый дозор» нашего Центра в рамках празднования пятнадцатилетия клубного движения в Слуцком районе прошло 20 февраля в  субботу.

Честь открытия фестиваля была предоставлена Коледе Тамаре Анатольевне, председателю Слуцкого районного отделения общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Тамара Анатольевна поздравила ребят и их руководителей с юбилеем и провела увлекательные экскурсии в Музее Соловья и на выставку творческих работ учащихся Слуцкого района «Соловей – символ г.Слуцка».

А потом ребят еще ждала экологической программа «Занимательная орнитология» с кроссвордами, конкурсами стихов и шарадами. Руководители клубов Гордейчик Людмила Владимировна и Вишневская Елена Николаевна организовали  мастер-классы, на которых все участники изготовили значки и магниты с изображением птиц. Время пролетело весело и с пользой (https://vk.com/album-196008398_277591099 ).

Совет Слуцкого районного отделения общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны»» поздравляет всех членов клубов «Крылатый дозор» Слуцкого района с их юбилеем и желает ребятам и их педагогам новых интересных экологических дел! С праздником!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();