Творческий фестиваль «Мир кошек!»

02.02.2021

В рамках  проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и исполняемого ПРООН в партнерстве с Минприроды, для учащихся Центра с 1 по 29 февраля 2021 года проходит экологический творческий фестиваль «Мир кошек!». За это время на самых различных мероприятиях, посвященных как домашним котам, так и диким представителям семейства кошачьих, можно будет изучить породы кошек, узнать историю их приручения и повадки, побывать на мастер-классах и познавательных программах. В Центре уже работает выставка «Веселая котовасия». Творческие работы сделаны в различных техниках декоративно-прикладного творчества учащимися объединений по интересам «Город фантазии», «Сувенир», «Природа и фантазия», «Золотые ручки» и «Волшебная палитра природы».

         Первыми посетителями выставки стали ребята из объединения по интересам «Эврика». Они не только с интересом знакомились с работами, но и выбирали, на их взгляд, наиболее интересные.

Фестиваль «Мир кошек» организован с целью привлечения внимания к проблеме бездомных кошек. Над этой проблемой уже второй год работает  наш Клуб экологического мониторинга.

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();