Флористическая суббота в действии

21.11.2020

Нельзя не до оценивать значение флористики для развития у детей творческих способностей. Помимо чуткого и внимательного отношения к природе, флористика развивает в детях способность фантазировать и желание творить, наполняя их юные сердца истинной любовью к прекрасному.

В субботу, 21 ноября, для учащихся Центра работала экологическая мастерская. Мероприятие прошло в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и исполняемого ПРООН при поддержке Минприроды. Педагог дополнительного образования Вишневская Е.Н. познакомила ребят с такими понятиями флористики, как флористическая аппликация и флористические материалы.

Ребята с удовольствием сделали небольшую творческую работу из семян растений, засушенных измельченных листьев, чая и других природных материалов. Работа у каждого получилась необычная, неповторимая и интересная по-своему.

За окном осень: серо и пасмурно. Порой хочется вспомнить о лете: насладиться красотой родной природы, благодатью погожего летнего дня, благоуханьем трав. Субботняя мастерская и подарила ребятам такую возможность.  Массу позитивных эмоций и хорошего настроения унесли они в этот день с собой. А помог в этом милый образ флористического пса.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();