Увлекательный мир экологии

08.10.2020

Сентябрь и начало октября у ребят из объединения по интересам «Эврика» нашего Центра ознаменовались новыми интересными делами. Зубович Карина организовала мастер-класс «Внутренний декор сосуда», на котором научила своих друзей декорировать сосуды цветной солью и оформлять их тканью. Алифанова Алина провела на занятии увлекательную викторину «Счастливый куб». Вместе со своим педагогом Данильченко Оксаной Анатольевной ребята побывали в городском парке культуры и отдыха на экскурсии «Деревья в моем городе».

Директор Центра Коледа Тамара Анатольевна во время экскурсии в Уголок живой природы рассказала юным экологам о том, что шиншиллы очень любят сухие яблочные листья и желуди. Ребята решили помочь в заготовке кормов для обитателей Уголка. Они провели несколько трудовых десантов по заготовки яблочных листьев и желудей для шиншилл, собрали тыквы для морских свинок, познакомились с правилами пользования сушилкой для овощей и фруктов.

Тамара Анатольевна организовала для ребят познавательную экскурсию в Музей соловья и экологическую мастерскую по изучению метеоборудования Центра.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();