Удивительный мир «Крэйдавай батанікі»

02.10.2020

В этом учебном году ребята из клуба «Крылатый дозор» объединения по интересам «Эврика» вместе со своим руководителем Данильченко Оксаной Анатольевной увлеклись волшебным миром дикорастущих растений, которых можно встретить в г.Слуцке. А произошло это благодаря участию в экологической акции «Крэйдавая батаніка», которую для руководителей и членов клубов «Крылатый дозор» Слуцкого района организовало Слуцкое районное отделение «АПБ».

Учащиеся нашего Центра изучили флору на ул. Ленина и в городском парке культуры и отдыха, провели беседы с жителями нашего города на тему «Растения и человек». Ими было подписано мелом более 70 растений, что дало возможность жителям г.Слуцка узнать какие деревья и травы растут в городе рядом с дорожками, по которым мы ходим и, порой, даже не замечаем.

В Слуцком районе эта необычная акция стартовала 5 июня и продлится до 31 октября. К ней уже присоединились члены клуба «Крылатый дозор» ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка» под руководством Валетко Жанны Александровны.

Совет Слуцкого районного отделения ОО «АПБ» приглашает всех юных дозоровцев слутчины поддержать «Крэйдавую батаніку» и изучить таким незамысловатым способом дикорастущую флору своих населенных пунктов. Заходите в группу Вк ГУО «Слуцкий ЭБЦУ», знакомьтесь с простыми правилами акции, изучайте растения и делитесь ботаническими знаниями с другими (https://vk.com/club196008398).

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();