Трансляция опыта в журнале «Мир животных»

10.09.2020

В апреле 2020 года Наталья Сляднева, главный редактор журналов «Мир животных» и «Эколог и Я», на страничке Вконтакте пригласила своих читателей к сотрудничеству.

Педагоги и учащиеся нашего Центра сразу откликнулись, и в первом номере за 2020 год появилось 8 публикаций. Это окрылило наш коллектив, ребята активно включились в фотоконкурсы, а педагоги - в трансляцию своего эколого-педагогического опыта.

На протяжении многих лет учащиеся объединения по интересам «Эврика» ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» занимаются эколого-просветительской деятельностью, сами придумывают и реализуют различные экологические проекты, участвуют в районных, республиканских и международных конкурсах. Отчет по одному из своих проектов ребята и отправили в редакцию журнала.

И вот, наконец, пришел второй номер журнала «Мир животных» за 2020 год.

Интересный эколого-патриотический материал «Природные символы Слуцкого района» Зубович Карины, Чуксиной Кристины, учащихся объединения по интересам «Эврика»,и их педагога Данильченко Оксаны Анатольевны занял целый разворот журнала. В нем авторы рассказали о проекте создания рейтинга природных символов Слуцкого края, в который вошли восемь природных объектов: волк обыкновенный, гадюка обыкновенная, соловей восточный, лиственница европейская, дуб черешчатый, василек синий, рысь европейская и груша Слуцкая Бера.

На фотоконкурс «Физиогномика кошки» прошел снимок кота Тиши Чуксиной Кристины.

А заведующий отделом по основной деятельности Данильченко Оксана Анатольевна, согласно плана работы ресурсного центра, на страницах журнала поделилась своим опытом сотрудничества с библиотекой при организации воспитательного и образовательного процессов.

Приглашаем Всех, кто считает себя другом природы, поддержать журнал «Мир животных» материалами о своими экоделах и участием в конкурсах. Все материалы принимаются на электронный адрес редакции: ecofauna@mail.ru

СТАТЬЯ

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();