«Зеленое понятие имею»

09.04.2020

Таким удаленным образом осуществлялся отбор потенциальных участников экологических смен в детский республиканский оздоровительный центр «Надежда» (Вилейский район) и национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» (Мядельский район). Отбор проходил среди учащихся учреждений образования, которые реализуют образовательный проект «Зеленые школы». Наш Центр работает в проекте с сентября 2018 года.

Участникам онлайн-игры пришлось ответить на 50 вопросов из 6 направлений, по которым выполняются задания в проекте «Зеленые школы»: «Биоразнообразие», «Водосбережение», «Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Качество атмосферного воздуха»,  «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом».

По итогам игры наиболее успешные из участников получат бесплатные путевки для участия в летних экологических сменах. Эта возможность наряду с другими учреждениями нам была предоставлена в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управление охраной окружающей среды на местном уровне, финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ».

Итоги игры станут известны после 5 мая. Однако уже сегодня с уверенностью можно сказать, что наши ребята не подвели своих педагогов: участники игры набрали высокие баллы (от 41 до 50), затратив при этом не очень много времени, что очень важно.

Ждем окончательных результатов и готовимся к интересному летнему отдыху!!!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();