Урок циклической экономики

20.03.2020

Целью урока было познакомить школьников с понятием и основными принципами циклической экономики, а также действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели ведения хозяйственной деятельности.

Учащиеся смогли познакомиться не только с экологической проблемой мусора в мире и принципами циклической экономики, но и узнать какие новые вещи можно сделать из бытового мусора. Урок был организован по материалам, предоставленным Международной экологической организацией «Эко», в рамках всероссийского экологического урока.

Педагог Данильченко Оксана Анатольевна рассказала ребятам, о том, что в городе проходит акция «Сделай подарок музею – сохрани природу!», целью которой является передача исторически значимых, но уже не нужных хозяину, вещей, краеведческому музею. Старые вещи, запылившиеся в шкафах и дворах, смогут получить шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами, пополнят собой фонды и предстанут на новых выставках и экспозициях. И, самое главное, они не попадут на свалки, и не будут загрязнять окружающую среду.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();