Итоги экологической акции «Марш парков в Слуцком районе»

19.03.2020

Акция проходит уже третий год и дает возможность изучить охраняемые территории нашей страны, поближе познакомиться с Национальной кампанией «Птица года», а также исследовать одну из экологических проблем своей местности и проинформировать об этом жителей района.

На этот раз учащиеся и воспитанники изучали образ жизни глухаря и рисовали эту удивительную птицу, создавали листовки, объясняющие, как и чем можно помочь бездомным животным в населенных пунктах.

Педагоги учреждений образования разрабатывали виртуальные моноэкскурсии по Полесскому государственному радиационно-экологическому заповеднику.

Жюри получило более 30 листовок и 11 методических разработок экскурсий. Всего же в трех номинациях акции было предоставлено 175 творческих работ. С итогами акции можно познакомиться здесь. А воочию увидеть лучшие рисунки с глухарем - удивительной лесной птицей из семейства тетеревиных, можно будет на выставке в детском отделе Слуцкой районной центральной библиотеке с 3 по 30 апреля.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();