ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕ СИНАНТРОПНЫХ ВИДОВ ПТИЦ: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «СОЙКА И ЕЁ РОДСТВЕННИКИ»

31.01.2020

Подготовили её для ребят учащиеся объединения по интересам «Эврика» под руководством педагога Данильченко Оксаны Анатольевны. Программа прошла в рамках мероприятий проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и исполняемого ПРООН в партнерстве с Минприроды», финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН в партнерстве с Минприроды.

Для ребят были организованы мастер-классы «Портрет врановых птиц» и «Врановые в айрис-фолдинге». Знакомство с внешним видом и образом жизни сойки и её родственников в Республике Беларусь состоялось на мини-лекции «Сойка и её родственники». В игротеке были предложены головоломки для изучения рациона питания птиц и их врагов.

Участники программы приняли также участие в конкурсе стихов о врановых птицах, а библиотекарь Пархоменко Юлия Леонидовна познакомила ребят с литературой, посвященной птицам Республики Беларусь.

В завершении программы Зубович Карина и Чуксина Кристина вручила участникам призы, созданные учащимися объединения по интересам «Эврика».

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();