Изучаем супергрызунов

10.10.2020

Первый из трех мастер-классов по изучению супергрызунов Беларуси - суслика, хомяка и белки-летяги прошел в эту субботу 10 октября. Под руководством молодого специалиста Красуцкой Дарьи Алексеевны ребята знакомились с хомяком обыкновенным. Педагог рассказала об экологической проблеме, которая существует у этого вида грызунов в нашей стране, особенностях его мест обитания и внешнего вида. Особый интерес у участников вызвала информация о поисках хомяков на территории нашей страны, которые организовали волонтеры общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны». В технике «пластилиновой пластики» участники мастер-класса создали своего супергрызуна и изучили Красную книгу Беларуси для детей.

Мастер-класс был организован в рамках работы над проектом «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и исполняемого ПРООН в партнерстве с Минприроды.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();