Осенние учеты птиц и птица-счастья!!!

03.10.2020

3 октября в рамках Осенних европейских дней наблюдений за птицами в Центре была организована наблюдательная площадка по учету птиц.  Ребята познакомились с основными видами перелетных и зимующих птиц и смогли понаблюдать за некоторыми представителями орнитофауны. На территории учреждения (в плодовом саду и дендрарии) были замечены домовые воробьи, стайка скворцов, зеленушки.

Вторая часть субботнего досуга ребят была посвящена творчеству. Педагог дополнительного образования Вишневская Е.Н. провела мастер-класс «Бумажная птица». Ребята с удовольствием сделали птицу в технике оригами, украсили ее ажурными крыльями и дали ей необычное  название птица-счастья. У русских людей такая птица издавна считалась хранительницей семейного очага и благополучия. Более десятка таких разноцветных бумажных птиц теперь будут не только украшать, но и оберегать кабинет цветоводства.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();